Кадровый аудит и консалтинг организации

Кадровый консалтинг и аудит организации

Кадровый консалтинг - это комплекс мероприятий по осуществлению диагностики и, если будет необходимо, внесение изменений в структуру организации для повышения эффективности работы и производственных показателей.

Будущее кадрового консалтинга

Эксперты прогнозируют, что в будущем кадровый консалтинг и аудит организации станут одними из самых востребованных в условиях российского рынка. Кроме того, спрос на консалтинг и аудит будут интенсивно расти. Всему причиной ощутимый дефицит квалифицированных сотрудников, а это порождает спрос на такой вид услуг мотивация персонала.

Кадровый аудит

В понятие кадрового аудита организации входит анализ, оценка и консультационная поддержка кадрового и структурного потенциала организации в соответствие с ее целями. Первостепенной целью проведения кадрового аудита является оценка того, насколько эффективно и производительно работают сотрудники с позиции того, что это одно из базовых условий процветания организации.

Проведение кадрового аудита и консалтинга призвано решать следующие задачи

  • Выявить насколько кадровый потенциал организации соответствует ее целям и стратегиям развития.
  • Выявить насколько структура системы управления персоналом соответствует организационной структуре предприятия.
  • Осуществить проверку того как соблюдаются правила, которые закреплены в существующей нормативно-правовой базе.
  • Обнаружить причины и разработать пути решения возникающих трудовых конфликтов и прочих проблем социально-трудовой сферы.

Лана-Персонал - кадровый консалтинг и аудит персонала организации в Москве.

Вернуться к списку