Рекрутинг персонала

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

Рекрутинг персонала – от кадрового агентства «Лана-Персонал», для вас осуществят подбор высококлассных специалистов в Москве по вашим требованиям. Этот процесс еще называют рекрутментом, когда из большого количества соискателей выбирают только самых лучших претендентов.

Обычно в крупных и средних компаниях имеется особая должность – специалист по подбору персонала. Но иногда есть смысл воспользоваться услугами специализированного кадрового агентства.

Чем хороши услуги профессионального рекрутинга?

Наша команда поможет вам сэкономить время, силы и нервы, потраченные на поиск и подбор лучших кандидатов на вакантную должность. Иногда этот поиск может отнять все ваше свободное время. Такие должности, как топ-менеджер или управляющий директор, могут отнять у вас до полугода времени на поиск действительно квалифицированного кадра.

Мы работаем намного оперативнее – поиск руководящего персонала займет около 3 месяцев, кандидаты на менее ответственные должности будут найдены еще быстрее. Наша оперативность обеспечена тем, что мы постоянно отслеживаем динамику рынка, фиксируем мельчайшие колебания и изменения.

Если вы переложите задачи по поиску персонала на наши плечи, то сэкономите и в финансовом плане. Мы являемся агентством с четкой специализацией, поэтому сотрудничать с нами обойдется намного дешевле в конечном итоге, чем самостоятельно давать объявления по поиску кандидатов, организовывать собеседования, тратить свое время и время сотрудников.

Важность поиска квалифицированных кадров

Каждое предприятие проходит через этап кадрового голода. Лишь бы кого набирать на работу не хочется, а достойные кадры, по мнению некоторых работодателей, обычно уже работают у конкурентов. Правильный подбор кадров повышает прежде всего общую производительность и эффективность работы предприятия. Это особенно относится к тем специалистам, которых наняли на руководящие должности. Грамотные сотрудники работают слаженнее и эффективнее.

Также важна прибыль – высокая продуктивность работы непременно принесет предприятию высокий доход. Деньги, вложенные в поиск грамотных и квалифицированных кадров, вернуться в виде увеличения продаж, повышения уровня производства, роста общей эффективности труда.

Как проходит подбор персонала?

В нашей компании рекрутинг персонала начинается с выяснения потребностей клиента. Если вы ищете официантов, то для нас важен пол, образование, опыт, внешность, предыдущие места работы кандидатов на эту должность. Мы хотим максимально узнать, кого вы хотите видеть на этой должности, чтобы сразу же начать поиск кадров.

Происходит глубокое погружение в бизнес клиента, его особенности и нюансы. Мы не только работаем по той задаче, которую вы для нас поставили. Мы легко выходим за ее рамки, поэтому подбором персонала наша работа не ограничивается. Наши сотрудники готовы предоставить всю актуальную информацию относительно рынка и его тенденций.

При этом мы смотрим не только на те качества, которые вы указали в анкете поиска. Для нас важны общие моральные принципы будущего претендента на вакантную должность на вашем предприятии. Например, даже самый талантливый и ценный сотрудник может иметь проблемы со спиртным, что сделает его работу на предприятии невозможной. Мы обязательно учитываем такие детали при отборе и не позволим подобным людям попасть на работу в вашу фирму.

При подборе персонала максимально используются технические новинки и инновации. Например, при приглашении на собеседование к рекрутеру соискателю высылается маршрут по электронной почте. Это намного быстрее и эффективнее, чем рассказывать по телефону о способах проезда. Благодаря таким деталям происходит существенная экономия времени и обработка большого количества заявок за определенный промежуток времени.

Почему обращаются к нам?

Рассмотрим главные причины, по которым собственники компаний решают воспользоваться услугами по рекрутингу персонала:

  • Нехватка времени – это одна из главных причин, по которой директоры компаний обращаются в профессиональные агентства с просьбой подыскать им сотрудников. Распространенная причина, по которой происходит поиск персонала – это плохое качество работы сотрудников. Если бы в компании была налажена система эффективного найма сотрудников с тщательным вниманием к отбору, то этой проблемы можно было бы избежать.
  • Незнание того, на что следует обратить внимание при найме новых сотрудников – часто руководители и менеджеры пытаются найти сотрудников своими силами. Они дают объявления на сайты по трудоустройству, ищут сотрудников среди знакомых, тратят драгоценное время на собеседования. После принятия неудачных решений и ошибок в найме персонала они разочаровываются в самостоятельном поиске и обращаются к профессионалам для поиска сотрудников.
  • Снятие с себя ответственности за результат – руководители компаний обращаются к профессионалам рекрутинга, так как подсознательно не хотят отвечать за возможный неудачный результат. Это правильно и неверно одновременно. Правильно, так как не хочется заниматься тем, в чем профессионалы понимают в разы больше. Но такой уход от ответственности неверен тем, что можно неправильно выбрать рекрутера. Это обернется финансовыми потерями, сбоями в производстве и потерями репутации. Обращаясь в компанию «Лана-Персонал» вы гарантировано получите тех сотрудников, которых желаете видеть на рабочих местах.
  • Незнание того, где следует искать квалифицированный персонал – директоры некоторых ресторанов уже потеряли надежду найти хороших официантов. Они считают, что ответственные и целеустремленные люди давно перевелись. Но это не так, они просто не там ищут персонал. Сотрудники нашего рекрутингового агентства точно знают, где именно отыскать нужных кадров и как убедить их работать именно на вашу компанию. Рекрутинг – это умение найти квалифицированного сотрудника и убедить его работать именно в вашей компании.
  • Нерациональное использование рабочего времени – при стандартном найме персонала на работу редко правильно используется время и силы. Нужно уметь отсеивать неподходящие резюме, работать с информацией, по телефонному разговору уметь браковать заведомо неподходящих соискателей на должность. Рекрутеры умеют поминутно распределять свое время, поэтому их КПД достигает высокого значения. При проверке резюме используется принцип значимых факторов. Среди них – это неумение правильно составить резюме. Если человек претендует на руководящую должность и работу с персоналом и не умеет правильно составить резюме, то нечего даже и рассматривать такую кандидатуру.

Методы поиска персонала

Мы используем все возможные и доступные методы рекрутинга, что привлечь наиболее квалифицированных и ценных кадров. Среди наиболее распространенных в нашей деятельности методов назовем следующие:

  • Поиск среди знакомых. Наши рекрутеры – общительные и коммуникабельные люди, поэтому для них не составляет труда поспрашивать относительно нужных вам специалистов. Этот вид поиска отличается быстротой и надежностью, возможно уже на следующий день нужный специалист будет у вас на собеседовании. Дается высокая гарантия морально-волевых качеств сотрудника, что является заметным плюсом сравнительно с поиском работника через интернет или при социальном рекрутинге.
  • Собственная база резюме – у нас есть данные сотен соискателей работы, эта база проверена и поможет оперативно найти нужного претендента на вакансию. База регулярно пополняется новыми вакансиями, мы заинтересованы в постоянном ее расширении. Это быстрый поиск соискателей на необходимую вам должность.
  • Переманивание персонала – если вы остро нуждаетесь в кадрах, то мы поищем нужного сотрудника у конкурентов. Такие обязательно имеются, если правильно найти к ним подход, то эти ценные сотрудники будут работать на благо вашей компании. Мы знаем, как начать и построить разговор, чтобы квалифицированный кадр захотел работать именно у вас. Мотивацией служит не только высокая зарплата, но и социальный пакет, лояльное отношение начальства, престиж работы и уважение коллег. Процесс переманивания клиентов из одной компании в другую называется хедхантинг, в дословном переводе на русский язык это звучит как «охота за головами».
  • Поиск сотрудника в интернете – это продуктивный способ поиска персонала, но нужно уметь правильно пользоваться всемирной паутиной. Мы рассматриваем резюме, организовываем собеседования, проводим проверки профессиональной пригодности и стрессоустойчивости. У наших сотрудников есть собственные стресс-тесты, которые позволят выявить неблагонадежных в моральных и волевых качествах людей.
  • Социальный рекрутинг – аккаунты в социальных сетях есть у большинства людей трудоспособного возраста. Люди сами указывают свое образование, место работы и профессиональные навыки. Поэтому для нас не составит труда найти нужного вам специалиста, просто написав пользователю социальной сети с выгодным для него предложением относительно будущей работы.
  • Привлечение студентов или молодых специалистов сразу после вузов. Мы постоянно проводим открытые уроки в вузах, чтобы выявить самых ценных в плане образованности студентов. Молодые кадры бывают очень талантливы, при этом они готовы трудиться за меньшую сумму, чем специалисты с опытом работы.

Результат

Результатом нашей работы является предоставление полного досье на профессионалов в вашей сфере, вы сможете выбрать самых лучших сотрудников и провести с ними контрольное собеседование. Мы направим к вам уже тщательно подобранных кандидатов, они готовы сразу же включиться в рабочий процесс и приносить пользу вашей компании.

С очень высокой вероятностью после испытательного срока вам не потребуется увольнять соискателя и тратить время на оценку способностей другого кандидата. Вы сразу же получите квалифицированного сотрудника.

Быстрые темпы ведения бизнеса и необходимость дальнейшего разделения обязанностей привело к появлению нового направления деятельности – рекрутинга. Рекрутинг персонала лучше доверять профессионалам – эти расходы в итоге окупятся быстрым поиском квалифицированных кадров. Обращайтесь в кадровое агентство «Лана-Персонал», мы решим за вас проблемы с подбором кадров. Доверьте подбор персонала нам и вы не пожалеете о результате!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку